Notre équipe de choc

Tous Elus c’est une association portée par ses bénévoles présents partout en France, près de 350 aujourd’hui ! Lors des temps collectifs de l’association est élu un équipage de bénévoles qui sont les joyeux lurons ci-dessous mais ils ne sont pas seuls et sont accompagnés par une équipe permanente choc et les bénévoles dans commandos et électrons libres de la démocratie.

L'équipage

Vianney Louvet Co-président en charge des ressources humaines vianney@touselus.fr
Florence Bazzolini Démocratie interne florence@touselus.fr
Mélanie Adam Plaidoyer mélanie@touselus.fr
Natalien Carlier Co-président en charge de la démocratie natalien@touselus.fr
Cédric Garcia Communication cedric@touselus.fr
Francois Cathelineau Co-président/ Trésorier francois@touselus.fr
Pierre-Olivier Berniere Co-président en charge du réseau pob@touselus.fr
Julien Jet Financements julien@touselus.fr

L'equipe permanente

Lou Kintar Co-Déléguée Générale lou@touselus.fr
Ninon Lagarde Co-Déléguée Générale ninon@touselus.fr
Ninon Lagarde Co-Déléguée Générale ninon@touselus.fr
Marielle Francois Chargée des commandos locaux Marielle@touselus.fr
Tiphany Hue Chargée de l'animation des réseaux sociaux tiphany@touselus.fr

Pour nous contacter n’hésitez pas à utiliser les adresses des bonnes personnes ci-dessus et si vous ne savez pas tentez contact@touselus.fr ! Si tu es un apprenti-élu en campagne et perdu envoie-nous un mail à soscandidat@touselus.fr 💪