Notre équipe de choc

Tous Elus c’est une association portée par ses bénévoles présents partout en France, près de 350 aujourd’hui ! Lors des temps collectifs de l’association est élu un équipage de bénévoles qui sont les joyeux lurons ci-dessous, mais ils ne sont pas seuls! Ils sont accompagnés par une équipe permanente de choc et les bénévoles des commandos et électrons libres de la démocratie.

Les co-prez

Vianney Louvet Co-président en charge des ressources humaines vianney@touselus.fr
Mathilde Briend - Co-présidente démocratie interne Mathilde@touselus.fr
Victor Kanengieser - Grand Argentier du Royaume Victor@touselus.fr
Manon Crétinon Co-présidente bien-être et ressources humaines Manon@touselus.fr

L'équipage

Camille Marguin Co-fondatrice Camille@touselus.fr
Loïc Bogaert Respo bulle communauté-démocratie interne Loic@touselus.fr
Audrey Fortassin DG - Respo bulle communication Audrey@touselus.fr
Thomas Bachelot Respo bulle financement Thomas@touselus.fr
Ninon Lagarde Respo bulle Formation Législatives Ninon@touselus.fr
Marielle François Equipe communauté service civique Marielle@touselus.fr
Maxime Ollivier Respo bulle quartier populaire Maxime@touselus.fr
Raphaël Egger Bras droit bulle quartier populaire Raphael@touselus.fr

Pour nous contacter n’hésitez pas à utiliser les adresses des bonnes personnes ci-dessus et si vous ne savez pas tentez contact@touselus.fr ! Si tu es un apprenti-élu en campagne et perdu envoie-nous un mail à soscandidat@touselus.fr 💪